Huarpe Deportivo > En la Difunta Correa
Fernando Hierrezuelo se quedó con una nueva fecha del Enduro
POR REDACCIÓN
Nuevamente la fiesta del Enduro se trasladó a la Difunta Correa, en esta oportunidad, el paraje Vallecito fue testigo de lo mejor del Enduro provincial correspondiente a la tercera fecha del campeonato.
Para algunos la fecha más linda y para otros la más difícil debido a los diferentes tipos de suelo que se pueden llegar a transitar a lo largo de todo el recorrido en el circuito.
Gracias al apoyo de la Administracion del paraje Vallecito, a la Municipalidad de Caucete y a la Secretaria de Deportes de la provincia y a todos los que fueron, se llevó a cabo nuevamente una gran fecha donde un imbatible Fernando “Peluca” Hierrezuelo se volvió a quedar con la victoria en la clasificación general y sigue en busca de su objetivo en busca de su 4° campeonato local consecutivo.
El las otras categorías también hubo mucha paridad en la definición para saber quien se quedaba con la victoria debido a las dificultades que se iban presentando a lo largo de las vueltas ya que el circuito se iba rompiendo y así se ponía más difícil.
RESULTADOS:
SENIOR
1° Fernando Hierrezuelo…..1:33:55
2° Juan Cruz Martinez……….1:37:08
3° Luis Alessi………………………1:38:50
4° Juan Manuel Davila……….1:39:13
5° Facundo Calveras………….1:40:43
6° Mariano Martin…………….1:49:08
7° Leandro Ros………………….1:49:28
SENIOR B
1° Matias Gomez…………….1:43:39
2° Daniel Ruiz………………..1:45:41
3° Julian Castro……………..1:51:16
4° Alejandro Aguilar……..1:54:07
5° Federico Garcia………..2:01:57
6° Jose Jofre………………….2:02:43
7° David Blanco…………….2:10:53
8° Hugo Ismail………………2:12:02
JUNIOR
1° Elias Nacusi……………1:42:04
2° Agustin Sirvente…….1:55:10
3° Gonzalo Montivero…1:56:23
4° Lucas Martin………….2:07:32
5° Javier Andres Cortez…2:09:35
6° Pablo Galoviche……….2:20:48
MASTER A
1° Marcelo del Carril………..1:10:14
2° Pedro Lopez………………..1:12:43
3° Osvaldo Martinez…………1:14:01
4° Antonio Javier Garcia……1:15:25
5° Gabriel Rosseti……………..1:15:59
6° Dario Ferrandiz………………1:15:59
7° Pablo Malaisi…………………st
8° Fernando Melo………………st
MASTER B
1° Alejandro Escobar……………1:17:35
2° Juan Garcia……………………..1:20:54
3° Fernando Abraham…………1:20:57
4° Fabian Montiveros…………1:21:36
5° Javier Cortez…………………1:25:42
6° Lenadro Sanchez………….1:26:33
7° Alejandro Ameglio………1:27:53
8° Daniel Sirvente…………….1:29:35
9° Sebastian Aliaga…………..1:29:36
10° Rodolfo Ronaldi………….1:30:19
11° Jose Rodriguez…………….1:32:35
12° Alberto Ortar………………1:34:43
13° Daniel Meli………………..1:38:13
14° Juan Jose Marti…………..1:52:59
15° Luis Fernandez Oro……..1vlta
16° Carlos Gustavo Vazquez…1vlta
17° Leonardo Canaba…………1vlta
MASTER C
1° Horacio Nacimbene………1:18:54
2° Raul Peña (Mza)…………….1:22:23
3° Carlos Ponce…………………1:24:40
PROMOCIONAL
1° Antonio Lopez………………1:19:16
2° Ramiro Alonso…………….1:19:40
3° Santiago Garcia……………1:21:31
4° Sergio Leon Gil…………….1:22:32
5° Juan Pablo Mas…………….1:26:15
6° Leandro Putruelle………….1:30:04
7° Martin Senna……………….1:30:26
8° Leonardo Espin……………..1:33:16
9° Mauricio Ejarque………….1:34:51
10° Carlos Cabrera…………….1:35:06
11° Juan Jose Rivera………….1:36:31
12° Carlos Turon……………..1:41:52
13° Martin Moncho…………1:42:56
14° Mauro Criado…………….1:51:34
15° Pablo Grillo……….1vlta
16° Alberto Ortar……..1vlta
PRINCIPIANTES
1° Mariano Oviedo………..1:23:00
2° Tomas Bolzonella………1:25:48
3° Antonio Sanchez……….1:26:09
4° Andres Requena…………1:26:28
5° Matias Clevers……………1:37:28
6° Tomas Uda………………..1:42:15
7° Paulo Canava……………..2:13:01
8° Leonardo Frau……………..1vlta
9° Gustavo Garrido……………1vlta
10° Mateo Baber………………1vlta